12ème Coupe d’Apnée de Montréal – Samedi 04-Juin-2016 – Résultats

12eme Coupe d'Apnée de Montréal (CAM 2016)IMG_2156
Samedi 04-Juin-2016
Piscine du Parc Jean-Drapeau

RÉSULTATS CAM 2016


Classement Général Hommes

12eme CAM (2016) - Résultats Classement Général - Hommes
Classement Nom Prénom Pays Genre Notes Pointage
1 DESAULNIERS Sylvain Canada Masculin Ras 150.8
2 BIONDO Pietro Canada Masculin Ras 143.2
3 BENABOU Yahn Canada Masculin Ras 136.4
4 COSTA Gregory Canada Masculin Ras 135.1
5 AYOUNI Amr France Masculin Ras 122.4
6 FERNANDEZ Bruno Canada Masculin Ras 114.8
7 BENABOU Ygal Canada Masculin Ras 108.6
8 MAURIN Ralph France Masculin Ras 97.0
9 PAQUETTE Michel Canada Masculin Ras 86.0
10 CHAPDELAINE Alexandre Canada Masculin Ras 76.4
11 PELLETIER Yan Canada Masculin Ras 66.1
12 REAM Sareth Canada Masculin Ras 49.4
13 LAREZ Jorge Canada Masculin Ras 44.8
14 BENABOU Ari Canada Masculin Ras 26.5
15 PICHE Marc-André Canada Masculin Ras 0.0
Classement Nom Prénom Pays Genre Notes Pointage

Classement Général Femmes

12eme CAM (2016) - Résultats Classement Général - Femmes
Classement Nom Prénom Pays Genre Notes Pointage
1 JULIEN Rosalie Canada Féminin Ras 88.6
2 DUSSUD Anne France Féminin Ras 86.8
3 HUBERDEAU Joannie Canada Féminin Ras 84.8
4 LAMONTAGNE-PAQUETTE Marie-Christine Canada Féminin Ras 57.7
5 GAUVREAU Annabelle Canada Féminin Ras 57.2
6 DE BELLEFEUILLE Cassandria Canada Féminin Ras 49.0
7 MARCHAL Valérie France Féminin Ras 42.8
8 NÉRON Marie-Élène Canada Féminin Ras 40.0
Classement Nom Prénom Pays Genre Notes Pointage

Résultats de l'Épreuve de Statique (STA) - Hommes

12eme CAM (2016) - Résultats de l'Épreuve d'Apnée Statique (STA) - Hommes
Classement Nom Prénom Pays Genre Discipline PA PR (min:s) Pén. (Pts) Status Notes Pointage
1 DESAULNIERS Sylvain Canada Masculin STA 0 06:19 0 OK RECORD PROVINCIAL 75.8
2 AYOUNI Amr Canada Masculin STA 0 05:42 0 OK Ras 68.4
3 BIONDO Pietro Canada Masculin STA 0 05:26 0 OK Ras 65.2
4 FERNANDEZ Bruno Canada Masculin STA 0 05:14 0 OK Ras 62.8
5 BENABOU Yahn Canada Masculin STA 0 05:07 0 OK Ras 61.4
6 BENABOU Ygal Canada Masculin STA 0 04:53 0 OK Ras 58.6
7 COSTA Gregory Canada Masculin STA 0 04:33 0 OK Ras 54.6
8 LAREZ Jorge Canada Masculin STA 0 03:44 0 OK Ras 44.8
9 PAQUETTE Michel Canada Masculin STA 0 03:40 0 OK Ras 44.0
10 MAURIN Ralph France Masculin STA 0 03:30 0 OK Ras 42.0
11 CHAPDELAINE Alexandre Canada Masculin STA 0 03:17 0 OK Ras 39.4
12 PELLETIER Yan Canada Masculin STA 0 02:38 0 OK Ras 31.6
13 REAM Sareth Canada Masculin STA 0 01:57 0 OK Ras 22.4
14 PICHE Marc-André Canada Masculin STA 0 00:00 0 DQ, NO START Ras 0.0
15 BENABOU Ari Canada Masculin STA 0 00:00 0 DQ, DNS Ras 0.0
Classement Nom Prénom Pays Genre Discipline PA PR (min:s) Pén. (Pts) Status Notes Pointage

 Résultats de l'Épreuve de Statique (STA) - Femmes

12eme CAM (2016) - Résultats de l'Épreuve d'Apnée Statique (STA) - Femmes
Classement Nom Prénom Pays Genre Discipline PA PR (min:s) Pén. (Pts) Status Notes Pointage
1 HUBERDEAU Joannie Canada Féminin STA 0 04:09 0 OK Ras 49.8
2 DUSSUD Anne France Féminin STA 0 03:59 0 OK Ras 47.8
3 JULIEN Rosalie Canada Féminin STA 0 03:48 0 OK Ras 45.6
4 MARCHAL Valérie France Féminin STA 0 03:34 0 OK Ras 42.8
5 LAMONTAGNE-PAQUETTE Marie-Christine Canada Féminin STA 0 03:16 0 OK Ras 39.2
6 GAUVREAU Annabelle Canada Féminin STA 0 02:41 0 OK Ras 32.2
7 NÉRON Marie-Élène Canada Féminin STA 0 02:36 0 DQ OTHER, TOUCH Ras 0.0
8 DE BELLEFEUILLE Cassandria Canada Féminin STA 0 06:01 0 DQ BO Ras 0.0
Classement Nom Prénom Pays Genre Discipline PA PR (min:s) Pén. (Pts) Status Notes Pointage

Résultats de l'Épreuve de Dynamique (DYN) - Hommes

12eme CAM (2016) - Résultats de l'Épreuve d'Apnée Dynamique (DYN)
Classement Nom Prénom Pays Genre Discipline PA PR Pén. (Pts) Status Notes Pointage
1 COSTA Gregory Canada Masculin DYN 0 161 0 OK Ras 80.5
2 BIONDO Pietro Canada Masculin DYN 0 156 0 OK Ras 78
3 DESAULNIERS Sylvain Canada Masculin DYN 0 150 0 OK Ras 75
3 BENABOU Yahn Canada Masculin DYN 0 150 0 OK Ras 75
5 MAURIN Ralph France Masculin DYN 0 110 0 OK Ras 55
6 AYOUNI Amr Canada Masculin DYN 0 108 0 OK Ras 54
7 FERNANDEZ Bruno Canada Masculin DYN 0 127 0 SHORT Ras 52
8 BENABOU Ygal Canada Masculin DYN 0 100 0 OK Ras 50
9 PAQUETTE Michel Canada Masculin DYN 0 84 0 OK Ras 42
10 CHAPDELAINE Alexandre Canada Masculin DYN 0 100 0 SHORT Ras 37
11 PELLETIER Yan Canada Masculin DYN 0 69 0 OK Ras 34.5
12 REAM Sareth Canada Masculin DYN 0 54 0 OK Ras 27
13 BENABOU Ari Canada Masculin DYN 0 77 0 SHORT Ras 0
14 PICHE Marc-André Canada Masculin DYN 0 89 0 DQ,SP Ras 0
15 LAREZ Jorge Canada Masculin DYN 0 104 0 DQ START>1.5m 0
Classement Nom Prénom Pays Genre Discipline PA PR Pén. (Pts) Status Notes Pointage

Résultats de l'Épreuve de Dynamique (DYN) - Femmes

12eme CAM (2016) - Résultats de l'Épreuve d'Apnée Dynamique (DYN) - Femmes
Classement Nom Prénom Pays Genre Discipline PA PR Pén. (Pts) Status Notes Pointage
1 DE BELLEFEUILLE Cassandria Canada Féminin DYN 0 98 0 OK Ras 49
2 JULIEN Rosalie Canada Féminin DYN 0 86 0 OK Ras 40
3 NÉRON Marie-Élène Canada Féminin DYN 0 80 0 OK Ras 39
4 DUSSUD Anne France Féminin DYN 0 78 0 OK Ras 25
5 GAUVREAU Annabelle Canada Féminin DYN 0 50 0 OK Ras 25
6 LAMONTAGNE-PAQUETTE Marie-Christine Canada Féminin DYN 0 50 0 SHORT Ras 18.5
7 MARCHAL Valérie France Féminin DYN 0 100 0 DQ, SP Ras 0
Classement Nom Prénom Pays Genre Discipline PA PR Pén. (Pts) Status Notes Pointage

Résultats de l'Épreuve de Dynamique Sans Palmes (DNF) - Femmes

12eme CAM (2016) - Résultats de l'Épreuve d'Apnée Dynamique Sans Palmes (DNF) - Femmes
Classement Nom Prénom Pays Genre Discipline PA PR Pén. (Pts) Status Notes Pointage
1 HUBERDEAU Joannie Canada Féminin DNF 0 70 0 OK Ras 35
Classement Nom Prénom Pays Genre Discipline PA PR Pén. (Pts) Status Notes Pointage